Сергей

не пользовался месяца 4 сим картой, и теперь пишет мобильная сеть недоступна мегафон мордовия. ?

Na
Natali

Если 3 месяца не пользуешься баланс снимают до 0 и карту блокируют. То есть номер аннулирован. Восстановить уже нельзя. . 4 месяца хз, если баланс пополнить может еще будет работать. После 3х месяцев когда они снимают баланс до 0 у них это называется "продление номера". Я точно не помню еще на какое время действует возможность если пополнить баланс его разблокировать. Позвони в 0500 консультанту.