Оля Работяга

Как зарядить фотоаппарат от компьютера?

Цифровой фотоаппарат-Nikon Coolpix S3100!Можно ли его зарядить от компа? Прочитала что можно! Есть специальный USB провод, и в функциях фотика тоже есть такое чтоб зарядить от компа! Как вообще его заряжать, от компьютера? И как узнать что он уже заряжен?

Я просто в этом не разбираюсь! У фотика села батарея, сначала он светился просто, теперь вообще погас!

Каракулин Сергей

Ну попробуй подключить один конец этого самого провода к компьютеру, а другой к фотоаппарату (не все фотоаппараты могут заряжаться от компьютера). На экране фотоаппарата в углу можно увидеть батарею полосочками, если батарея полностью заполнена значит фотоаппарат заряжен.

Иринка

В разделе Зарядка батареи РП твоего аппарата совершенно чётко расписана процедура зарядки Li-Ion-аккумулятора EN-EL19 от сетевого ЗУ EH-69P, входящего в комплект камеры.
Кроме того, этот аккумулятор можно также зарядить с помощью компьютера или ЗУ МН-66. См. раздел Подключение к компьютеру и подраздел Примечания по источнику питания, а также раздел Зарядка при подсоединении к компьютеру.
Юлия, читай и выполняй все рекомендации. Никто не сможет тебя заменить - только ты сама должна научиться всё это делать.

Ти
Тимур

а зачем оно тебе надо разбираться в этом? есть внешняя зарядка для этого, безопаснее и надежнее