На
Настя

Я хочу поехать с Москвы на Украину к своим родственникам (на праздники) с моим ребенком-ему 9 лет. Нужна ли доверенность о

Я хочу поехать с Москвы на Украину к своим родственникам (на праздники) с моим ребенком-ему 9 лет. Нужна ли доверенность от мужа на проезд ребенку если мы с мужем уже как 7 лет в разводе, ребенок живет со мной!! ! (Дело в том, что бывший муж мне не дает разрешение на вывоз ребенка на Украину) Посоветуйте, что мне делать!!!!

Olya Zimnova

если он твой ребенок то доверенность не нужна только свидетельство о рождении и все, а вообще нужно уточнить у нотариуса

Ирина Журавлева

Для выезда несовершеннолетнего ребёнка за границу РФ в сопровождении одного из родителей согласие другого родителя не требуется! В свою очередь, другой родитель может обратиться с заявлением в соответствующие органы о запрете выезда ребёнка за границу! Если такое заявление отсутствует, смело можете отправляться в поездку ! 🙂

Лилия Багаутдинова

Согласие мужа надо. А так. . рискните, скажите умер