Алина Юдакова

Мне 16 лет, хочу поехать к родственнику на Украину один, какой документ мне для этого нужен, и возможно ли вообще?

Можно ли получить доверенность, что я сам могу пересекать границу РФ?

И как?

Kv
Kvil

это не доверенность называется, а разрешение от родителей на выезд за границу, это к нотариусу обращайтесь, загран. паспорт не нужен на Украину.