Ол
Ольга

Можно ли в прицепе девятки перевозить автомобиль массой 1т.?

Хочется развернутый ответ, можно ли в прицеп (лодочный одноосник весом 200 кг и подъемностью 550) загрузить автомобиль (не на ходу) весом 1т. , и все это будет тянуть девятка?

И закон говорит об этом?
Можно с категорией В перевозить груз который в сумме самим автомобилем не будет привышать 3500кг, Другое дело можно ли на девятке тянуть прицеп (200кг) + 1000 кг автомобиль в нем?

Спасибо!

Мария Гнездилова

если в чер. мет, то и две легко потянет!

Нурланltnurik

закон об этом говорит следующее:
нельзя в прицепе грузоподъемностью 550 кг перевозить 1000 кг
нельзя автомобилем с допустимой максимальной массой прицепа не оборудованного тормозами 300 кг/оборудованного тормозами 750 кг буксировать прицеп массой 1200 кг

Водительское удостоверение категории В позволяет управлять легковыми автомобилями, а также небольшими микроавтобусами и джипами, соответствующими вышеприведенным требованиям. Также категория B позволяет управлять и мотоколясками, и автомобилями с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг.
Водительское удостоверение категории BE позволяет управлять автомобилями с разрешенной максимальной массой до 3 500 кг и прицепом, масса которого превышает 750 кг.

достаточно?

Д.
Демон ....

с ней-то ничего не будет, а вот закон не знаю...