Лариса Хохлова

Перевозка груза на легковом прицепе, который выступает за пределы прицепа на 110см. по длине. Можно ли перевозить?

Елена Елисеева

Можно, обозначив груз знаком крупногабаритного груза. Это щиток, параметры которого - 40 х 40 см, с нанесенными красными и белыми диагональными полосасми шириной 5 см. Поверхность знака обязательно должна быть световозвращающей, иначе его не будет видно ночью, когда вероятность ДТП особенно высока. А без знака действует статья 12.21 ч. 2 КоАП РФ Перевозка крупногабаритных грузов с превышением габаритов более чем на 10 сантиметров, штраф: на водителя от 1500 до 2000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 2 до 4 мес. , на должностных лиц от 10000 до 15000 руб. , на юридических лиц от 250000 до 400000 руб. / изъятие у водителя ВУ, с 1 июля 2008 г . – задержание ТС

Алексей Мирсаетов

можно, знак повешать только и все

Сергей

полосатый щиток от метра до двух.

до метра-нифига не надо, 2 и дальше-спецазрешение

Сергей

Ч думаю нужно обратиться к компании-специалисту по перевозкам грузов, такой как http://gruz-perevezem.ru/. Тогда риск потери груза будет минимален.