Татьяна Сокальская

Насколько по правилам может выступать груз за пределы заднего борта на ГАЗели.

Супер

сзади и спереди более 1 м вешается знак крупно г гр, по бокам более 0.4м от внешнего края габ огня. пдд п 23.4

София Скляр

На много.. . только тряпочку повязать на нее надо.

Олеся. Цухт.

Вроде не дальше 1 метра сзади, иначе его нужно обозначать зеброй из красных и белых полос.

Надежда Ситнова

23.5. Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м – для рефрижераторов и изотермических кузовов) , по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляются в соответствии со специальными правилами.