Евгений

Cнаряженный автомобиль это максимальная масса?

Хочу открыть категорию Е к В.

Читаю правовые документы.

Не могу понять, существует правило для этой категории (ВЕ) что ТЯГАЧ (джип) не должен быть легче (в максимальной или минимальной массе? ) чем прицеп?

Задача - возить Мини экскаватор (2100кг) . Пустой авто весит (2050) Максимальный вес (2680)

+ прицеп что то весит.

BE нужно точно - это понятно что В не отделаться.

Подойдет такой прицеп?
http://furgon.ruprom.net/p847358-pritsep-gruzovoj-bortovoj.html

Екатерина Смирнова

Блин, ну посчитай общую массу и посмотри под какую категорию прав она попадает! Можно и в простую легковушку 5 тонн кирпичей навалить, но это будет уже более 3500 кг и уже будет не категория В, однако...

Анастасия Ускова

потяжелей купи тягач!
2100 +прицеп 1000 развернет нх!! !
даже не прбуй

Алексей Михайлычев

Правила. Раздел 1. "Разрешенная максимальная масса" - масса снаряженного транспортного средства с грузом, водителем и пассажирами, установленная предприятием-изготовителем в качестве максимально допустимой.

Алина Масликова

"ВЕ" нужно - это точно. Но когда будет, то задумываться над этим вопросом не придётся.