Игорь Колесников

хочу взять место на море, под бижутерию, какие бумаги нужны, какие вопросы должны волновать, помимо финансовой стороны

Assyr

торговля в первой охранной зоне (в курортной зоне) запрещена.
О каких бумагах может идти речь? Будешь копить деньги на взятку и ругать власть.

Ди
Дима

Да ничуть не запрещена. С чего вы это взяли? Набери в поисковике" пансионат Казачий Берег" спроси, их интересуют арендаторы на пляжную линию с бижутерией? Регистрируй обособленное подразделение от любогоООО, форма налогообложения-вмененка. ККМ не нужно. По концу сезона подашь заявление на закрытие обособ. подразд. Если не общепит, то это ВСЯ разрешиловка.