Александр Лакосник

Как платить налоги с Форекса? Допустим, если деньги выводятся на Webmoney. Как проходит процедура оплаты налога?

Как платят налоги те, что торгует на фондовой бирже?

Ма
Маргарита

Если выводите на WebMoney, то заработка пока еще нет. ВэбМани это не деньги. Правда налоговая инспекция может очень легко оценить это имущество, если это WMR. Если это WMZ, то с оценкой этих знаков есть проблемы и нюансы. Но главное тут не оценка этого имущества, а то, что налоговая не знает про это Ваше имущество, так как сведения о нем никуда не подаются.
А вот если будете выводить на банковский счет, например, на карту, то это уже самые настоящие деньги. Надо платить подоходный налог 13% и подавать в налоговую инспекцию декларацию 3-НДФЛ. Банки сообщают в налоговую инспекцию обо всех движениях средств по Вашему счету, особенно, если это, например, деньги приходят из таких сомнительных источников, как, например, электронные деньги Интернета, типа ВэбМани.
Если сумма, пришедшая на счет, превышает 600'000 руб. в месяц, то банки дополнительно сообщают об этом в фин. мониторинг для выяснения источника доходов.

P.S. Если кто-то выводит на банковский счет и не платит налогов, то это потому что у налоговой инспекции руки не доходят до всех, кто зарабатывает мелкие суммы. По мере автоматизации учета налогоплательщиков и их доходов, эта проблема будет постепенно решаться. Так что приход на дом приставов обязательно состоится.

Источник: Налоги и WebMoney
Уплата налогов с заработков в Интернете
Вывод денег из WebMoney

Ксения Фёдорова

Никогда за 5 лет ни платил налогов ни разу и не собираюсь!!!! а суммы выводил и до 200К у. е