Екатерина Гореславская

область с самым большим количеством осадков в северной америке

Вера Завадская

Западный сектор умеренного пояса (Тихоокеанское побережье)

За счёт тёплого Северо-Тихоокеанского течения здесь выпадает большое количество осадков, преимущественно приходяшихся на зиму. Самое большое количество снега, зафиксированное на материке, выпало за год именно здесь - в районе вулкана Рейнир (США) - за зиму 1971-72 гг. оно составило 31 102 мм. В среднем, осадков здесь выпадает от 2000 до 3000 мм. А местами наветренные склоны хребтов получают более 6000 мм осадков.

Здесь же, на крайнем северо-западе США, находится штат Вашингтон ( не путать с городом!!!) , который является своеобразным природным феноменом.
Лишь за одни сутки тут выпало однажды 3960 мм осадков. А лишь один продолжительный снегопад создал снеговой покров толщиной в 2,5 м.

Владислав Плотников

та что на экваторе