Святослав Миловзоров

Какой сорт риса и где выращенный продаётся в магазине в целлофановых пакетах с надписью "рис"?

Елена Гладких

Это краснодарский круглозерный рис и длиннозерный. Считается одним из лучших в мире. По своим свойствам краснодарский рис соответствует японскому рису "нишики", который используется для приготовления суши в большинстве суши-баров мира.
Но наши покупатели сейчас больше падки на "красивую" упаковку. И не знают, что и в упаковках "PROSTO" и в "Увелке" идет тот же самый краснодарский рис, только почти в полтора раза дороже.. . Фирма знаете-ли.. .
А еще, для справки - Россия в 2012 году вышла на третье место в мире по экспорту риса. И будете смеяться - РФ сейчас поставляет рис в Египет и Турцию.. .

Кс
Ксения

где крупы стелажи