S.
Strannik ....

Можно ли кошке рожать в позднем возрасте?

Кошке 7 лет, ниразу не рожала. Порода тайская, сама по себе не крупная. Есть ли шансы ей нормально родить без ущерба здоровью?

Вообще, предполагалось, что эта кошка будет единственной в семье. Сейчас маленький ребёнок подрос и ему хочется котёнка. Чужих брать не хочется, домашняя кошка не примет.

Сергей Семёнов

Если не давали таблеток-можно. В моей практике были кошки, что после 10 лет рожали без проблем первый раз. Кота ищите не большого, развязанного и молодого.. Но не факт, что она понесет сразу с первой вязки. Может нужно будет повторить.

Андрей

Надо было раньше.

Людмила Нестерова

Нежелательно, поздние роды.. . С ветеринаром тогда принимайте роды

Екатерина Сизова

не стоит... зачем мучить и себя и кошку)

Николай Грушин

можно рожать, а вот после 9лет уже можно будет задуматься

Ни
Ника

Беременность и роды даже для молодой кошки серьёзный стресс, а ваша хоть и не старая, но уже из детородного возраста вышла. Лучше не рисковать, тк роды, да ещё первые в таком возрасте могут быть фатальными для котят и/или для кошки. Не испытывайте судьбу.

Серых Ирина

У нас кошке 14,5 лет и она исправно рожает каждый июнь! Тоже никого из чужих к себе не подпускает, даже немецкой овчарке морду раздирает....

Александр Пуляев

можно, но это повредит её здоровью, так что не желательно)

Виктория Смоловская

не желательно, но это не значит, что исход будет обязательно неблагоприятным, просто имейте ввиду, что возможно придется вызывать ветеринара, заранее найдите нужные контакты

Андрей Виноградов

Нашей кисе 16 лет и она рожает стабильно раз-два в год. Вот 10 дней назад родила, только 1 кота, хотя всегда было 2 или три. Котик здоровый и милый)))