El
Elcsandr

Орхидея Фаленопсис дала детку на стебле, детка набрала цвет, что делать?

Не могу понять как лучше сделать, отсадить или так уже оставить? Это моя первая орхидея и так получилось, помогите пожалуйста! На фото кажется все видно, сама орхидея тоже зацветает.

Илья Власов

Отсаживать ничего не нужно. Совсем скоро она у вас зацветёт, и у вас будет прекрасные цветочки. с:
Какого цвета, не знаете? Люблю орхидеи. с:

Ольга Маширова

Когда детка перецветет, ее нужно отсадить, а сейчас не трогайте.

Елена Чанкселиани

Ух ты. Цитокининовой пастой не баловались? Ничего пока не делайте. Когда у нее корешки вырастут где то по 5см, тогда обрежте кусок цветоноса, где сидит детка, и посадите.

Нургул Каипова

класно!!! та же самая ситуация не знала что делать теперь спасибо за совет будем ждать когда подрастет