Валя Васильева

Сколько времени надо прокаливать песок в микроволновке ?

хочу рассаду посыпать, против черной ножки, подскажите сколько времени надо в микроволновке держать песок? заранее спасибо !

Анатолий

Не стоит. Моя микрволновка гакнулась ...Пролейте раствором фитоспорина. Так большинство поступает. Предохраняет от многих болезней, в т. ч. от чёрной ножки.

Ксения

Вообще не надо.

Mashulya Podosinnikova

В духовке лучше. Надо перед этим увлажнить землю. Обычно вкюлчал духовку и 2 часа землю в ней томил.
А потом отказался от этого. Проще купить и не надо ничего прокаливать