Бектур Карасартов

Если перемешивать чернозём и песок для использования в глинистой почве, сколько нужно добавлять песка к чернозёму?

Боюсь переборщить...

Елена Васютина

Сначала проверьте какая у вас, на участке, глина. Нужно взять комок глины и бросить на землю, если рассыплется, то можно песок не добавлять, если упадёт комком, то на 10 кв. м — 40 ведер песка и 10-15 кг навоза или компоста.

Марина Негожина

на глаз... в пределах разумного...

Леночка Великанова

1 к одному+ перегной

Денис Симаков

Я бы тоже сказала на глаз ПЕска примерно 1\3 от перегноя

Виктория Манухина

Если у Вас кислая глина, то лучше битым кирпичем улучшать почву. Песком считают многие, но мой опыт показывает что кусочки кирпича намного лучше. И еще в строительном магазине покупаю керамзит (если правильно название на русском, такие круглые коричневые )и перемешиваю с глиной.