ОК
Ольга Королькова

каких рыбок поселить в 70-литр. аквариум? Хотим пару амфиприонов и 3 малавийские цихлиды и сомика. Будут жить вместе?

Мария Мальнева

Гуппи, молли, мечченосцы, сомики присоски и крапчастые, барбусы, гурами, цихлиды. На рыбку 1.5-2 л

Yulia Гафина

для малави от 150л

Влад Смирнов

Хотеть не вредно и литературу почитать не лишне, морские рыбы априори несовместимы с пресноводной, вы уж определитесь-либо море, либо пресняк..

Надя

Нет. Совершенно несовместимы. И вообще, перенаселённый аквариум - некрасиво. Для крупных рыбок Ваш аквариум слишком мал. Даже для пары гурами он будет тесен. Они будут мелкими и не достигнут половой зрелости. Запустите туда стайку неонов. стайку кардиналов, одного анциструса, можно штуки три гуппи. Обязательны живые растения и хорошее освещение сверху. А хотите более крупных рыбок - заводите аквариум литров на 200

Александр Шишкин

я в шоке.. . амфиприоны - морские рыбы ведь (рыба клоун) . вы что? а малавийцы - пресноводные. для малавийцев нужно большое пространство дна - поэтому и литраж большой нужен. + к тому они разные бывают некоторые вырастают до 30 см.. . Скалярий можно пару, даже 4 штуки можно. но к ним мелких рыб нельзя - сожрут (неоны, кардиналы и т. п. , а также данио всевозможные и гуппи) . также к ним нельзя суматранских барбусов - ощипают скалярий. сомиков тоже не всяких можно - всяких там таракатумов, краснохвостых нельзя - очень быльшие растут, также птеригоплихт вырастает огромный. Анциструсов можно пару (самца и самку) - большими не вырастают. синодонтисы - очень красивые сомики - тоже не сильно крупные. можно донных рыбок - боций штуки 2-3 или макрогнатуса 1го хватит. подчеркиваю или. так как перенаселять дно не следует - передерутся все. чтобы донные товарищи уживались - укрытий им побольше в разумных пределах конечно. В итоге получается 2-4 скалярии, 1 синодонтис, 1-2 анциструса, 2-3 боции или 1 лабео или 1 макрогнатус. Можно еще рыбок занимающих средние слои самца и пару самок меченосцев или моллинезий. Если хотите можете написать мне в личку письмо и спросить подробнее - я вам чем смогу помогу. советом в частности. пишите))))

Егор Слукин

амфиприоны - морские рыбы. цихлиды малави и сомы - пресноводные. они жить будут только в двух аквариумах, в морском аквариуме - клоуны, а в пресноводном - малави и сом, но смотря какой сом - если клариас или веслоносый, то жить долго малавийцы не будут, их слопает усатый проглот. почитайте литературу, а потом только заводите аквариум - иначе ничего у вас не получиться. малавийские цихлиды - серьезная рыба, и не для новичков. малави - рыба хищная и агрессивная, в маленьких обьемах выживет только одна малавийская цихлида, чтобы было как можно меньше драк и стычек - селите их в аквариум минимум на 150 литров, расчитывая на каждую малавийскую цихлиду по 40 литров. пишите мне в личку, расскажу подробнее.

Ella Berger, цихлиды разные бывают, но как вы представляете расчитывать 2 литра на 20см. цитокару мури или 2 литра - на 35см. астронотуса? (цитокара мури и астронотус - цихлиды) . на одного гурами надо 25литров, на пару меченосцев или молинезий - 30-40 литров. вообще на 1 см. длины тела рыбки надо 2 литра, если рыбка больше 15см, то на каждый см. длины тела надо 4-5 литров. читайте книжки, горе-аквариумист.