Сергей Леонов

В какой главе А. Болконский возвращается с войны? после ранения в голову

Алиса

Часть третья. Глава XXIII.
Княжна Марья накинула шаль и побежала навстречу ехавшим. Когда она вышла на крыльцо, карета с фонарями стояла у подъезда. Толпа официантов на нижней площадке отделяла ее от приехавшего. Что-то говорил рыдающий голос Тихона:
-- Батюшка, Андрей Николаич, а вас похоронили.
И вдруг голос, оплаканный, и, что было ужаснее всего, веселый голос князя Андрея отвечал:
-- Нет, еще поживем, Тихон. Батюшка здоров, сестра, княгиня? --сказал голос, дрогнув слегка.