Владимир Краюшкин

Альтернативная музыка. Какое ваше отношение к альтернативной музыке? К примеру групы: LP,30 second ну и другие.

Ванюшка

Лично мне очень нравится, я большая поклонница группы 30 seconds to Mars) Альтернатива - как бы нейтральная музыка. Например, те же самые 30stm: живая музыка, форсированный голос Джареда, красивые тексты, и не слишком легкое (как попса) и не такое тяжелое (как Slipknot или Rammstein)

Алексей Иванов

То, что сейчас называют альтернативной музыкой, перестало быть таковой еще в середине 90-х, когда прорвалось на МТВ. В самом начале 90-х это было свежо, необычно, интрересно и действительно представляло собой альтернативу популярной тогда музыке. Сейчас это обычная попса. Альтернативной (в какой-то мере и в истинном значении этого слова) можно назвать вот эту музыку:
http://www.youtube.com/watch?v=pGzrL8J0t-c
http://www.youtube.com/watch?v=mC-g5I-QsH4
http://www.youtube.com/watch?v=sOfQ0q8mqgw
http://www.youtube.com/watch?v=MKp30C3MwVk
Вот это действительно музыка, способная стать альтернативой мейнстриму. Во всяком случае, пока сама не станет таковым.

Алексей Макаренко

из альтернатива я фанатка Rammstein, и не считаю их музыку тяжелой. то ли дело блэк/дэд метал - это тяжелая музыка. больше из альтернатива ничего не нравится, хорошего нету.

Медер Учбаев

интересно в 90 годах было сейчас уже поднадоело

Антон Юмаев

Гавно. Недометалл, в принципе Поп-музыка.

Ел
Елена

не особо люблю альт. музыку. Но мне нравятся некоторые песни лп, а так слушаю хард рок

Татьяна Самошина

Дермо, особенно Rammstein их лидер признался что ворует мелодии у С. Михайлова, вот вам и пoпса.

Сергей Журавлев

Обожаю старые группы альт-рок, особенно RATM, RHCP, JANES ADDICTION, DEPECHE MODE, когда альт еще не раскручивался, был андеграундным явлением и не было малолеток, орущих, что раз им нравятся маты Дёрста под 3 аккорда на гитаре, то они "крутые рокеры". А после появления всех этих Лимпов, Коянов, Дефтонесов, Блинков-182 альтернатива стала попсеть, появляться на МТВ. И конечно грех не упомянуть тут позор рока токио хренель. Из современных стилей мне интересен только нео-прогрессив и инди. Ну и великий РАММШТАЙН! , если его можно считать альтернативой.