Музыка
Меломаны, каково ваше отношение к рок музыке?
Станислав Лем, например, так отзывался о рок музыке: « … есть только одна по ритму и мотиву мелодия, которую по-разному инструментируют и называют, а играется она с ужасным грохотом, причём манера исполнения - нечто среднее между эпилепсией и случкой. Конвульсии – норма и там и там, различия лишь в частоте на единицу времени … прибывает она в состоянии полной дегенерации после такой музыки некуда больше идти … а что делать с этим случкообразным дерганием?» ИЛ, №8, 2000 г., с. 257-258.
музыка должна пробуждать прекрасные порывы, это же гофно ни на что не способное ; существует оно с подаячки власть имущих как одно из средств управления массами, поддерживается властью, ей развивается и культивируется, что в прочем одно и тоже
Любовь Кенжибаева
Рок музыка понятие самое широкое в современной музыке, так что все попытки написать про нее что то конкретное - бред
Алена Яковлева
сказал мыслитель, ничего творческого сам не создавший... зачем жить тогда? музыка, зажигающая сердца, не может быть ложью
Алена Яковлева
властью поддерживается в основном одна попса и переделки классики или псевдоклассика, а рок (хотя зависит от направления и конкретных примеров) всегда был контркультурой. и вообще, настоящие музыканты не имеют отношения к политике. как вообще настояшие люди искусства - почитайте "Стелло" де Виньи
Когда за дело берется бездарь - пофиг, в каком стиле музыка. Гений и попсу хорошую сделает.
Уж лучше рок, чем бессмысленная попса в перьях и блестках, скачущая с голым задом под фанеру.
Ерлан Танашов
Это ты о елтоне жоне, фреддие мерцури и прочих эстрадных содомитах?
Ну разу уж сам Станислав Лем сказал, то нам не остается ничего, кроме как изменить свои музыкальные предпочтения и больше не слушать то, что нам нравится.
Вообще какая на xyй разница кто и что там сказал?
Вообще какая на xyй разница кто и что там сказал?
Это всё равно что спросить - Как вы относитесь к еде? лучше спросите меня насчёт определённого блюда...
Рок-музыка слишком обширное явление, чтобы говорить о нём однозначно и делать категоричные заявления
Рок-музыка слишком обширное явление, чтобы говорить о нём однозначно и делать категоричные заявления
Виктория Гринько
не принимается никак . ПАРАЛЛЕЛИ С ЕДОЙ НИКОГДА НЕ ПРОВОДИ, ЕДА ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ одного уровня с дыханием, выделением, сном
даже футурологи могут ошибаться)))))
Смотря какой рок. Вот например многие исполнители русского рока мне очень нравятся, особенно группа Ария, так как у них были классные песни. Также металл был очень интересен для меня: http://metalfanshop.ru . У каждого свои вкусы, но у меня они всегда менялись, даже шансон нравился.
Положительно и настроено отношусь к року, поскольку сам хочу выйти на улицу с гитарой и заебашить рок-музыку))
Отличное, в роке главное найти именно то направление, которое тебе подходит
Изначально рок - это сокращение от рок-н-ролла - легкой танцевальной музыки 50-х годов, группа его разновидностей (серф, гараж, блюз-рок, кантри-рок и т. д.).
Например, серф-рок - как правило, зажигательный рок-н-ролл с запоминающимся "тремольным" звучанием гитары.
А после психоделической волны, рок стал очень широким понятием.
Появились как чисто шумовые направления вроде грайндкора, так и группы, сочиняющие на уровне классиков (Yes, в частности)
Например, серф-рок - как правило, зажигательный рок-н-ролл с запоминающимся "тремольным" звучанием гитары.
А после психоделической волны, рок стал очень широким понятием.
Появились как чисто шумовые направления вроде грайндкора, так и группы, сочиняющие на уровне классиков (Yes, в частности)
Похожие вопросы
- Каково ваше отношение к тяжелой музыке и людям которые ее слушают
- С чего началось ваше влечение к рок музыке?
- Ваше отношение к поп-музыке)
- Ваше отношение к электронной музыке
- отношение к рок музыке?
- Ваше отношение к metal музыке?
- Что по вашему портит отечественную рок-музыку
- ребята! помогите пожалуйста! нужно ваше мнение о рок-музыке. как он влияет на людей?
- Насколько по вашему популярна настоящая рок музыка в России? Не такая как Кино, а такая как Led Zeppelin, Black Sabbath?
- Ваше отношение к Рэпу! Каково ваше отношение к Рэпу!