Роман Филиппов

Всем привет!!! Я занимаюсь балетом и у меня возникли сложности. Прошу кто знает, как увеличить высоту ноги (шаг), помогите*

Прошу кто знает, как увеличить высоту ноги (шаг), помогите*

Женя Пестова

Кроме элементарных растяжек пока ничего не придумано :)) Конечно, после экзерсиса, на разогретые ноги . Лицом к палке - demi и grand plie, port de bras на croise, потом на середине ...начинайте на 90, всё можно посмотреть в любом учебнике по классическому танцу.
Потом гимнастические растяжки - села на пол, ноги в стороны и наклончики вперёд ...разные " журавлики " и " лягушки " :)) Про выворотность тоже не забываем, делаем обратную лягушку ( живот на полу, колени и стопы тоже :))
Растяжку обязательно закрепить порцией прыжков ( например 16 т 4/4 shanqement de pied
Но не переборщи, осторожно со связками.
Удачи

Диман

Из личного опыта могу посоветовать, удели особое внимание адажио и гран- батман, как у станка, так и на середине. При этом очень важно понять правильную технику исполнения, без этого все старания насмарку. (но это не значит что надо забыть весь экзерсис) .