Александр Андрианов

как обезболивающее находит, где болит?

Сергей Свитко

А почему вы решили, что именно находит? В рекламе увидели? 🙂

На самом деле обезболивающее блокирует репторы или зоны мозга отвественные за восприятие боли, соотвественно у вас не только зуб начинает меньше болеть (вернее чувствоваться) , но и палец на ноге.

Евгений Адамов

ну тупи, выключается весь свет, а не отдельная лампочка

Ольга Бравикова

по крови идёт и находит

Prinzkosmos1 Astra

интуиция

Ivan Belov

поступай в медицинский там все тебе расскажут;)

Жа
Жанна

Какие-то все ответы-тупые; если не знаете-
нечего фигню писать. На самом деле это происходит так: обезбаливающие-это
органические кислоты, которые прижигают участки желудка, отвечающие за определенные органы (где боль), недаром в инструкции потребления того или иного лекарства
сообщается, как принимать: до еды (на пустой желудок), во время еды или после еды (когда желудок-полон и необходимо прижечь верхние стенки желудка. И причем,
здесь, институт медицинский-оттуда выходят неучи, не знающие человеческий организм,
зачет сдал-больше ничего и не знает.

Ксюша Корнеева

Само оно что-то находит только в рекламе Нурофена.
На самом деле меанизмов работы два
1. Заблокировать центр боли в мозге (наркотики)
2. Заблокировать все попавшиеся под руку медиаторы боли в организме (ненаркотические анальгетики) . Медиаторы - это вещества, выделяющиеся в поврежденном месте и добирающиеся до мозга. Тогда он и узнает, что где-то болит.
Таким образом, обезболивающие не убирают боль (ведь для этого нужно устранить причину) , а отключают ее восприятие