Татьяна Моисеева

Мне 14, я хочу побрить ноги

И не говорите, что не надо и т. д. и т. п. ! У меня довольно длинные черные волосы, которые хорошо видно! Я уже начинаю носить тонкие колготки, юбки и шорты. Но вот волосы все портят! Мои подруги давно бреют, а у меня... как-то все рука не доходила. Подскажите, как мне начать брить волосы на ногах бритвой? И когда можно начать пользоваться эпилятором?

Николай Фомин

Руки побрить тоже не забудь. И усы

Ирина Сабирова

В 14 лет и уже волосы, да уж в кого гены. Лучше бритвой не брей потом волосы на ногах будут как у обезьяны. Лучше veet или воск нужно чтобы волосы вместе с луковицой выходили тогда результат будет дольше и волос тоньше будет. Т специальные крема есть которые нужно наносить после процедур и они тоже уменьшают рост волос))

Александер П

Да делай ты что хочешь. Очень нужно тебя останавливать. Брей бритвой по не против волос только. Эпилятор-с любого возраста.

Роман

Лучше выщипывать пинцетом по-штучно. Так китайцы делают. Волосы полгода не растут.

Nikita Milanovsky

Советую начинать не с бритья а с восковой депиляции. Бритьем можно сильно пораниться и заразу всякую занести. Сначала запишись к косметологу, пусть она тебе совершит данную процедуру (ибо самой сделать это очень и очень сложно в первый раз) . Это не дорого, ведь депиляция будет только ног. Если вы поймете, что вам такой способ подходит, тогда смело можете уже дома самостоятельно совершать депиляцию. Можете использовать восковые полоски для тела (что-то вроде этих http://www.epilmag.ru/product/Voskovye-poloski-dlya-tela.html ) или другие виды воска. В чем минус: это больно на первых порах, хотя со временем привыкаешь. Плюс же в том, волосы дольше не растут. А вот бриться приходиться через день (если не чаще).

Ва
Валерия

А в чем проблема?
Купи бритву и брейся сколько влезет.

Наталия Старковская

Не делай этого, потом волосы будут расти еще гуще, обратись к косметологу ( Настоящему, а не Знахарю).

Любовь Попова

да брейся ты ещё спрашиваешь

Ирина Солошенко

вот так и получаем "рабов" жилетта и т. п. брендов ...пару раз стоит побрить ноги и на долгие годы будете зависимы от всей этой хрени!
глубоко сомневаюсь, что эти волосы как то реально "мешают" вам. и кто вам сказал что от этих волос нужно избавляться, чем они так плохи !?
сложившийся стереотип псевдомоды о мнимой ухоженности, а на самом деле многомиллиардный бизнес, на таких как вы тупо зарабытывают деньги. ничего общего с чистоплотностью и ухоженностью данная процедура не имеет ...
а если завтра придумают и скажут, что голову тоже брить надо, вы тоже на мэйле ру будете спрашивать как это сделать !? имейте своё мнение и 100 раз подумайте насколько это вам нужно.

Алла *******

Обычная процедура. Намыль ноги и брей.

Наталья Шмыгалина

А в чём проблема? Есть запреты какие-то о которых я не знала? Брейте, не беспокойтесь