Наталья Матырина

Раскольников-Положительный или отрицательный герой?

Св
Светлана

Ну ваще.. . Конечно, положительный.
Приведите пример героя, который был бы главным, но при этом отрицательным? Кроме Чичикова никто и в голову не лезет.
Но и Чичикова Гоголь хотел перевоспитать, и даже начал. Только потом сжег ))))

Александр Алексенко

Что за бред! Почему обязательно либо черное, либо белое? Он - серобуромалиновый, как и любой человек! Лично меня он как личность не привлекает, но это моё мнение и оно не обязано совпадать с каким бы то ни было общепринятым, если таковое есть!

Анна Карбовская

Раскольников убил трех человек, только чтобы проверить себя
Думаю, сложно отрицать, что герой отрицательный