Catherine

помогите назвать основные методы работы в клинической психологии детей и подростков

Алексей

Диагностические методы: Клиническое интерьвью. Анамнез и Катамнез. Экспериментально-психологические методы, наблюдение, беседа . психофизиологические методы типа ЭЭГ . изучение продуктов творчества, биографические методы. методы психокоррекции-- это психотерапия. По сути психокоррекция и психотерапия это одно и то же. Поведеньческая, Суггестивная, Игро-терапия, Арт-терапия. , и тп. групповая и семейная психотерапия. Индивидуальная для детей не эффективна но для старших подростков лет с 15 может быть и индивидуальная.