Наталья Лайцева

Мой дед Хаматгареев Садртдин Служил 1942 году под сталинградом вайне ВОВ какие копминсации могут ли дети получит

Георгий Анисимов

У нас у всех деды воевали. Какие такие компенсации?

Св
Светлана

Москву. Уже получили.

Под Защитой Братьев))

У меня под Сталинградом два деда погибли, но мне и в голову не пришло что то требовать с государства. Я после их смерти 50 лет без войн жила.

Андрей Силибаев

Мой прапрадед в Куликовской битве мочил чурок, какие я могу получить компенсации?

Kristina Archvadze

если только дети не совершеннолетние

Михаил Скороходов

Компенсации может получить только сам участник событий. Если он гражданин РФ.

Александр Фомин

За участия в ВОВ в СССР было кое какое лготы, но компенсация не предусматривалось, ни теперь нет, жены или отцы погибщих воинов могли получат еще какие то проценты в добавок к своему пенсию, Но извините не смешите народа, а может еще про внукам надо платит.

Константин Ковалевский

а мой на рейхстаге расписался

Иван Ткаченко

Это Вам нужно узнавать в Пенсионном фонде. Там точно скажут, что положено Вам, какие льготы. Если дед живой, то все льготы будут только у него. Если же он погиб в войну, то льготы должны быть у детей. Но лучше всего это знают в Пенсионном фонде. Желаю удачи.

Владимир Кулаков

Не очень поняла, вы где живёте? Порой и сам ветеран при жизни так ничего и не получил, просто не дождался. У меня отец Сталинградскую битву прошёл, но когда он умер, у нас с мамой, в моём детстве не только чем то помочь, а ещё и двушку хотели отобрать и выселить нас в однокомнатную. Пока мать все документы и справки собирала, чуть не облысели, слава Богу не отобрали.