Ольга Зайцева

Почему у общества нету стремление к совершенному, к новому?

Люди по сих пор ездят и покупают семерки, девятки, нивы. УАЗ до сих пор выпускает свои буханки. По телевизору до сих пор часовые передачи про пугачевых и киркоровых, до сих пор петросян в телевизоре. Люди ходят в кепках и в уродливых макасинах с дырками. Пьяные люди до сих пор под окном поют "виновата ли я", все так же редко можно увидеть парней у турника и больше гопарей в китайких абибас с жигулем. Все так же стоят 2,3,5 этажные дома. Новые строят уродливые по расцветке кирпича. В магазинах все еще играют руки вверх. По радио гоняют одни и те же песни что год, два назад.

да нет, не ад, иногда я оглядываюсь вокруг и вижу что люди не изменились. просто возникает вопрос - почему? но я не сильно беспокоюсь об этом, хотя было бы неплохо

Евгений Муратов

Ваша жизнь - сплошной ад. Сочувствую.

Дмитрий Наседкин

Значит не на что заменить.
Музыку сейчас вообще не слушаю. Старая вся уже надоела, а из нового нечего послушать.
Созидания нету в головах. Общество потребления однако.

Иван Григорьев

Преувеличиваете...

ОК
Ольга Кельбах

...Новое в индивидуализме.. Даже коллективную игру футбол, хоккей
играют в основном на личном мастерстве.. никакой комбинационной
игры.. А потому нет сыграности и все неудачи в этих видах спорта. .
..Вот именно стремление к единоличию и губит всё вплоть до экономики. .
Взять к примеру японцев.. У них высоко развит корпоративный дух а
инженерная школа на нашем уровне.. Но результаты не в нашу пользу. .
Тут и сравнивать нечего.. На наших фирмах больше ценится дух интриганства
склочничания и высоких подлян.. Из за этого на фирме остаются бездари
тупицы но мастера выжить из коллектива трудягу.. Для автомагната Генри
Форда не имело значение наличие диплома.. если он видел, что человек
умеет работать с людьми.. он его ставил на инженерную должность.. А у нас
ещё с совковых времён твёрдо убеждение, что инженер это чувак с корочкой
который имеет диплом бауманки.. купленный в переходе метро.. Суммарно
мы имеем плачевный результат.. Мы не японцы.. японцы не мы..

Ольга Ющенко

ну нельзя так категорично и обо вех говорить.
может быть люди так и живут поговоркой " все новое=это хорошо забытое старое". не могут или не хотят выкинуть доисторические стереотипы в урну. мало того, достаточно уже обожглось на воде.. . поэтому и отсюда оглядываются/возвращаются назад
масса она всегда была, есть и будет.
и что вам до людей? мне вот уже давно и все равно до их покупок, поступков и время препровождения. .