Андрюшка Андрюшка

Ситуация такая - у парня украли вещь. Я примерно мог определить кто это сотворил, но не сказал об этом тк воришка

такой же ребенок как и этот парень и мне жалко их обоих и нет желания что бы воришку этого поймали, поскольку его могут заставить возместить ущерб и выгнать из секции. Первое скорее для него будет невозможно, а второе для него вообще нежелательно. Как бы поступили вы в подобной ситуации ?

Вернуть вещь он уже не может.

Юл
Юлия

Поговорить с вором и потребовать чтоб вернул вещь.

Илона G

надоумить воришку вернуть самому и повиниться. а второму объяснить, что огласка не нужна

Денис Петров

У нас в секции тоже кто-то крысятничает. У моего ребенка уперли новенькую толстовку. У нас в семье трое детей-и я не планирую обеспечивать одеждой еще кого либо. Поэтому сказать вы должны-чтобы пресеч кражи. А молча вы явяетесь соучастником краж. Но если вы только примерно можете определить- то это не считается. только если видели своими глазами.

Dghnmjygkl

Совершенно верно! Если вы молчите - значит вы пособник. Нужно рассказать!

Maral

ну тогда он будет продолжать в том же духе, и его посадят в тюрьму рано или поздно.... это хорошо? мою подругу в детстве так бабушка излупила, что та больше никогда ничего чужого не брала.. .
поговорите с вором - пусть вернет сворованное

Татьяна Жукова

Слово "примерно" здесь ключевое. Имеет смысл только слово "точно". Тогда уже можно было бы подумать, как распорядиться своим знанием...