Юлия Мишустина

Во сколько обойдется коммуналка в коттедже 300м кВ в московской области?

Примерно, естественно. Но если у кого то есть живые примеры, буду благодарна за ответ в конкретных цифрах) спасибо
Добавлено 1 час назад
Интересуют именно платежи за газ свет воду, без учета услуг управляющей компании

Иван Зюканов

Считайте сами, что мы оплачиваем в своем доме газ и свет ну телефон и инет в расчет не берем. Зимой большая статья расходов газ от него и горячая вода гдето около 4000 в месяц ( отопление 200 м) и свет ну тут и насосы и дом. приборы тоже около 3000. Летом конечно же намного меньше

Ал
Алексей

4000 рублей

Kirk Masaloff

Покупать собираетесь? Если в поселке, то там цены свои, у моих знакомых лет 5 назад в доме 200м. кв получалось 15 тыс. руб. они его продали, район от района тоже отличается.

Александр Аксёнов

от 5 000 р. точно.

Катюша Шмакова

Если в коттеджном поселке, то дорого... т/к деньги будут брать за каждый "пук",а у меня в пригороде Екатеринбурга в частном секторе... полностью благоустроенный, отопление газовое. Зимой основная статья расходов-газ, платим около 4000 руб в самый холодный месяц, вода, канализация, мусор-это копейки примерно 500 руб. ну и свет-это сколько нагорит... ну и площадь у нас 460 м2 )))