Лю
Любовницу

Вы знаете, что в Дмировском районе Московской области наводнение?

Примерно так выглядит Дмировский район Московской области! А как у Вас?

Фотография очень напоминает садовое товарищество Яхрома-1 20 апреля 2013 года!

http://www.ntv.ru/novosti/564381
Дмитровскому району Подмосковья угрожает наводнение

6 декабря 2011 г. 17:41 Утопленные солнцем— ...А ведь мою маму и вместе с ней еще многих мирных жителей в ноябре 1941-го свои же — Красная Армия — едва не утопили ради защиты Москвы от немцев, — вскользь упомянула собеседница, у которой довелось брать интервью.

Так бывает иногда в журналистской практике: встреча по совсем другому поводу, случайно оброненная фраза — и неожиданно узнаешь о событиях и фактах совершенно неизвестных.
Читать дальше...

Вот как топили немцев под Москвой:
Наверняка без знаменитой русской смекалки устроить подобный «фокус» не получилось бы, но наши спецы быстро сообразили, что надо делать. В районе нынешней железнодорожной станции Карманово река Сестра протекает прямо под насыпью канала Москва — Волга по специальным водопропускным тоннелям. Тоннели «захлопнули» с восточной стороны металлическими щитами (их пришлось варить тут же, на месте, и крепить, используя имеющиеся на водопропуске конструкции для проведения ремонтных работ) . В результате Сестра потекла вспять.

http://www.mk.ru/social/article/2011/12/06/650296-utoplennyie-solntsem.html

Анна Комарова

А у нас в Серпуховском районе даже и грязи-то не было, дня три и все сухо. Ока почти не разлилась, даже до уровня прошлого года не дошла.

Галия Туктарова

в Рузском все нормально ))) дмитровский район прямо венеция ...

Привет Alexandr

Интересно. вчера сосед сказал что перекрыли плотину около дубны поэтому в твери оч. резко поднялась вода в реках, а дмитровский потоп имеет какое то отношение к этой плотине?

Сергей Золотов

да откуда правительство молчит а газеты дорогие

Aleko Cxadadze

у нас норм

Тимофей

А я за 900 км оттуда живу, и у меня сухо, хоть и дождь идёт сейчас )

Григорий Крюков

в балашихе кое- где есть затопления

Людмила

В Щёлковском в Корпусах мост соединяющий санаторий и корпуса ушёл под воду и танхаусы типически затопило)

Мария

Река Дубна 20 апреля 2013