Мария Святова

Газлифт провалился и застрял в крестовине офисного кресла. Что сделать, чтобы исправить?

Основание (посадочный конус) газлифта застряло в крестовине офисного кресла. Кресло типа этого:
http://www.tsuricom.com. ua/publ/1-1-0-98
Собственно сам газлифт типа этого:
http://www.tsuricom.com.ua/load/8-1-0-202
Проблема в том, что газлифт аж до пола провалился, надо вернуть на прежний уровень. Думал крестовина треснула, вроде целая. Да настолько, что не получается выбить газлифт из крестовины. Никак. Пробовал всем чем мог.. .даже вот подобной бобиной: ) Ну детали на фото. И отдельный вопрос, продаются ли отдельно и где (рынок или магазин) упорные подшипники для газлифта. Есть фото и он показан во второй ссылке.
Спасибо!

Ну и если получится выбить газлифт, как его закрепить, чтобы он не проваливался?: ) Что то намотать или есть какие хитрости?

Анастасия Пивоварова

Крестовину разместить так чтобы было четыре точки опоры. На газлифт положить деревянный брусок и наносить резкие удары молотком до тех пор пока не выбьете. Затем выше крестовины надеть металлический хомут и затянуть. Он не даст газлифту проваливаться.

Ле
Лейсан

проще конечно купить новое кресло. выбить газлифт можно, но при этом важно не повредить крестовину. лучше всего не выбивать а выдавливать (например домкратом) . используй какую либо смазку (масло, мыло) опрорный подшипник я снял с другого (сломанного) кресла. гдe купить не знаю.