Андрей Смирнов

Купил телефон 3 недели назад, на нем облезла краска, можно ли сдать его обратно или отнести в сервис? htc 8s

Евгений Григорьев

Теоретически да, практически вряд ли. Вообще, по закону (ст18 зозпп) после 15 дней идет только ремонт. При условии что недостаток заводской. Продавец вам скажет что специально его тер об че то или нужно было флип кейс покупать. То есть откажет вам. В этом случае вам придется за свой счет произвести экспертизу качества краски и покрытия, будет это недешево. И самое интересное, что даже если она покажет что брак заводской, и продавец вернет вам деньги за экспертизу, по факту деньги за телефон возвращать нет оснований- поэтому они вам заменят корпус на гавеный китайский зато краска облазить не будет.
Ну это я охарактеризовал общую картину чтобы вы представляли.. попробуйте, может все будет у вас проще и не так как я написал.

Леха Рощенко

Не можно, а нужно... сошлитесь на Защиту прав потребителя.
http://ozpp.ru/laws/zpp