Азизбек Халилов

мы купили фотопринтер две недели назад. можем ли мы сдать его обратно если он не экономичен в краске?

Купили фотопринтер две недели назад. А теперь хотим сдать его обратно так как он не экономичен в краске когда печатаешь фотки, нам конечно же в магазине продавец об этом ни чего не сказал. Катриджи мы конечно же уже вскрыли. Хотели бы чтобы нам его поменяли на какой нибудь другой даже можно с предоплатой. Возможно ли это? Фотопринтер целый не сломанный.

Роман Ягодин

Причиной для отказа не могут служить технические характеристики, включая расход краски. Так же на проверку оборудования у вас есть 5 рабочих дней. Принципе сдать можно, при наличии чека и настойчивости, но вот причину вам придется подобрать другую.

Ол
Ольга

Нет, не сможете. Во-первых, замене подлежат лишь товары НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества, с условием, что причина поломки всегда в одном и том же, и то в первые два раза их просто ремонтируют за счёт магазина. Во-вторых, две недели уже прошло, а в-третьих, как говорится - вы не спросили-они не ответили. Увы...

Мария Шведкова

Нет, Катерина, это бредово даже, если честно. Понятия экономичности у всех разные, это же субъективная оценка, а не техническая характеристика.

Дело еще и в чернилах. Ресурса одних хватит на 200 отпечатков, других - на 2000.
Еще, к примеру, 200 страниц, напечатанных на лазерном принтере, обойдутся Вам дешевле, чем на струйном, но лазерный дороже изначально.
Плюс к фотопринтеру расходные материалы дороже, так как качество фотографий при печати должно быть высоким.

Ak
Akosia

если бы он не работал, или были деффекты - и то с трудом. .

а так - у вас нет на то оснований..