Елена Нащекина

В Христианстве, употребления алкоголя разрешено?

В посты нельзя, а вот в другие дни, я не имею ввиду упиваться до смерти.

Мария Евстафиади

Не только разрешено, но и рекомендуется: 1 послание к Тимофею 5:23

Павел Ермачков

за христианство здесь ответили)) ) Но разрешает ли слово Божие-употребление алкоголя?... -это другой вопрос.. .

начнём с того, что слово вино-- перевели неправильно с еврейского.... Вино-может переводится и как сок виноградный!!!! поэтому заявлять что Иисус-превратил на свадьбе-- почти семьсот литров воды-в алкоголь это безумие!!!! --если на планете как и сообщает ВОЗ-каждая третья смерть--это причины связанные с алкоголем или из за алкоголя!!! !

так вот--- если внимательно прочитать книгу Исход то уже там можно увидите--что виночерпии Фараона-- выжимали плоды перед фарао и подавали Фараону на стол-- и этот напиток тоже назван вином... .

Евреи употребляли алкогольное вино толъко на определённые праздники--когда свежие вино (сок) было не достать!!!! но как это вино делалось и употреблялось?? --виноград уваривался до повидловой массы- и бродился-после эотй обработки -это была очень с высокими алкоголъными градусами повидловая масса-которая применялась толъко тогда-когда побивали камнями -осуждённых на смерть ( поэтому Бог и говорит--что чаша ярости на беззаконников--напьются и ничего не будут чувствовать) только после этого производили суд над людьми.... второе-в медицинских целях как обезболивающие--пример тому стих---"Дайте сикеру (фруктовый напиток из других плодов, не винограда) погибающему и вино огорченному душою; пусть он выпьет, и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании" Прит. 31:6-7. --то есть если человек пребывает в психологическом шоке- и вынести это состояние не сможет--то же самое делают и сейчас врачи-в плоть до того что отправляют человека в искусственную-кому.... слово погибают-- на еврейском означает--мареи пафеш-то есть безнадёжное состояние!!! !

далее-- на определённых праздниках-- то это вино разбавлялось до такой степени-что только окрашивало воду!!! !

поэтому христиане которые пишут такое о алкоголе-- просто не знают ни еврейский, ни историю и культуру Израиля, а так же не включают логику (извините) -оставляя такие коментары. . то есть -- по ихней логике можно сказать--что не алкоголь ( вредит, меняет личность, несёт боль, раздоры, скандалы, больных детей, болезни, сиротство и смерть) а злоупотребление.. . Тогда можно сказать что подворовывать не грех)) ) если в малых количестве и два раза в неделю)) ) а только если вы будите каждый день и в больших суммах)))

Олег Щелканов

Да, разрешено.

«Подкрепите меня вином, освежите меня яблоками»
(Песн. 2:5)

«Итак, иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим. Человек без прошлого не имеет будущего» .
(Экклезиаст, 9:7)

Запрещено чрезмерное употребление алкоголя.

Люба Пинчукова

разрешено. в библии об этом показывается когда Христос на свадьбе превратил воду в вино.

Andrews Andrews

А кто бухал перед тем как и на крест по пьяны?

А здесь вообще весело
Бытие 1:11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя
дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на
земле. И стало так.

Бытие 1:12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и
дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что
это хорошо.

Псалтирь 147:8 Он покрывает небо облаками, приготовляет для земли дождь,
произращает на горах траву;

В Книге Притч имеется загадочное растаманское заклинание. Некоторые
современные растаманские комментаторы усматривают в этих словах
завуалированную поговорку "век кури - век лечи".

Притчи 19:12 Гнев царя-как рев льва, а благоволение его-как роса на траву.

Иеремия 14:5 Даже и лань рождает на поле и оставляет детей, потому что нет
травы.

Иеремия 14:6 И дикие ослы стоят на возвышенных местах и глотают, подобно
шакалам, воздух; глаза их потускли, потому что нет травы.

Исход 30:7 На нем Аарон будет курить благовонным курением; каждое утро,
когда он приготовляет лампады, будет курить им;

Исход 30:8 и когда Аарон зажигает лампады вечером, он будет курить им:
это -всегдашнее курение пред Господом в роды ваши.

Исход 30:35 и сделай из них искусством составляющего масти курительный
состав, стертый, чистый, святый,

Исход 30:37 курения, сделанного по сему составу, не делайте себе: святынею
да будет оно у тебя для Господа;

Левит 16:12 и возьмет горящих угольев полную кадильницу с жертвенника,
который пред лицем Господним, и благовонного мелко-истолченного курения
полные горсти, и внесет за завесу;

Левит 16:13 и положит курение на огонь пред лицем Господним, и облако
курения покроет крышку, которая над ковчегом откровения, дабы ему не
умереть;

Числа 7:14 одна золотая кадильница в десять сиклей, наполненная курением,

Числа 16:7 и завтра положите в них огня и всыпьте в них курения пред
Господом; и кого изберет Господь, тот и будет свят. Полно вам, сыны Левиины!

Числа 16:46 И сказал Моисей Аарону: возьми кадильницу и положи в нее огня с
жертвенника и всыпь курения, и неси скорее к обществу и заступи их, ибо
вышел гнев от Господа, и началось поражение.

Числа 16:47 И взял Аарон, как сказал Моисей, и побежал в среду общества, и
вот, уже началось поражение в народе. И он положил курения и заступил народ;

3 Царств 9:25 И приносил Соломон три раза в год всесожжения и мирные жертвы
на жертвеннике, который он построил Господу, и курение на нем совершал пред
Господом. И окончил он строение дома.

Исаия 6:4 И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился
курениями.

Исаия 65:7 беззакония ваши, говорит Господь, и вместе беззакония отцов
ваших, которые воскуряли фимиам на горах, и на холмах поносили Меня; и
отмерю в недра их прежние деяния их.

1 Паралипоменон 23:13 Сыновья Амрама: Аарон и Моисей. Аарон отделен был на
посвящение ко Святому Святых, он и сыновья его, на веки, чтобы совершать
курение пред лицем Господа, чтобы служить Ему и благословлять именем Его на
веки.

2 Паралипоменон 2:4 Вот я строю дом имени Господа Бога моего, для посвящения
Ему, чтобы возжигать пред Ним благовонное курение, представлять постоянно
хлебы предложения и возносить там всесожжения утром и вечером в субботы, и в
новомесячия, и в праздники Господа Бога нашего, что навсегда заповедано
Израилю.

Данила Матросенко

Вино — насмешливо, крепкие напитки — буйны, и всякий, кто из-за них сбивается с пути, не мудр.
Этот стих гласит: «Вино — глумливо, сикера [крепкий напиток] — буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен» . Здесь Библия никак не осуждает лиц, которые пьют вино, но тех, кто увлекается им. «Неразумные» те, которые «долго сидят за вином» , и «пьяницы» .

Владимир Окунев

Даже приветствуется. Пример: спаивание и захват земель индейцев, наших северных народов, да и нас самих.

Sa
Sashka

Нет, тока кровушку христову сосать можа...

Юлия Князева

Не запрещено, но лучше не надо.

Вячеслав Раевский

еще бы, если даже при причащении употребляют

Дарья Маренкова

Главное не есть копытных зайцев и родственных баранов в одной тарелке.
И ещё там с водоплавающими заморочки.

Слава Вмф!!!

Гм.. .
А ты на толпу в Пасху посмотри.
Особенно где-нить в российской глубинке.
Они же, как партизаны к немецкому поезду, ползком перемещаются.
Но, бухать не прекращают.

Павел Титов

Не разрешен только грех. А, что такое грех, по-твоему?...

Марина Череватая

умеренно. Иисус на свадьбе, когда кончилось вино, превратил воду в вино. Но злоупотребление-грех

Елена Климова

разрешено но в меру.

Наталья Васильева

Разрешено. Запрет на злоупотребление

Шамиль Ибатуллин

Все в меру, если меры этой нет, то лучше вообще не употреблять. Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых тво­их недугов. 1Тим. 5:23

Roman Kaplya

Нет ничего неправельного в том чтобы пить немного вина, пива, и других алкогольных напитков. ( Псалом 103 : 15 ) , ( 1 Тимофею 5 : 23 ). Но напиваться и пьянствовать - неправельно в глазах Бога .!
Чьрезмерное употребление алкоголя может подорвать ваше здоровье, и разрушить семью.
Кроме того, человек, неумеренно пьющий спиртное, может легко поддаться другим искушениям ( Притчи 23 : 20, 21, 29-35 ).
Люди занимающиеся делами, которые Бог считает плохими , " Царства Божьего НЕНАСЛЕДУЮТ! ! " ( Галатам 5 : 19 - 21 ) .

Александр

пьянство запрещено, обжорство запрещено, но мы же пищу кушаем, значит и немного алкоголя можно

Alisher Todgikhanov

Главное- остерегаться опьянения.

Queen Татьяна......

Запрещено. За исключением ритуальных моментов - где употребляется ничтожное количество и еще наверное медицинских показаний - которые могут быть просто исключительными.

Александр Кондаков

ни в одной религии не разрешено

Анна Шилина

Как же запрещено, когда даже причащают алкоголем? Да и босс любил приложиться.