Елена Тупикина

Зачем христианство идеологически пропагандирует алкоголь?

Максим

С чего вы взяли? Библия напротив, учит об умеренности и осторожности в отношении употребления алкоголя.

Иван Стамов

Ну вообще-то любая религия даже секта не призывает пить алкоголь. Вопрос для троллинга

Алексей Рубан

Православные сигареты
Если кто подумывает о том, что нужно бросить курить, присмотритесь
внимательней к последней новинке на рынке табачных изделий - "Сигареты
православныя". Как обещает производитель, первоочередная миссия
"всесвятейшего продукта" заключается в изгнании бесов из страждущих.
Линейка представлена тремя товарными моделями: "Отец", "Сын" и "Святой
дух".

Каждый раз намереваясь закурить на вас укоризненно будут
смотреть иконописные шедевры прошлых веков с пачки сигарет. Дизайн
упаковки также сопровождают не приевшиеся надписи "Минздрав
предупреждает.. .", а лаконичный стильный слоган. Вы сами можете выбирать
крепость и вкус греха. Самые крепкие сигареты с добавлением махорки
(original) - "Отец", лёгкие (light) - "Сын", и очень лёгкие (super
light) - "Святой Дух".

Теперь грешить во благо церкви становится возможным и комфортным.
Потребителю не нужно думать об отдельной статье расходов на
благотворительность. Доходы от продаж пойдут на строительство церквей и
их восстановление на просторах нашей необъятной Родины.

Особо
страждущим и ревностным предлагается эксклюзивная коллекция мироточащих
пачек, освященных в Володарской Пресвятой обители. Ценителям новой марки
также предлагается принять участие в специальной акции: собрать 100
инсертов с библейскими цитатами и получить отпущение грехов вне очереди.

Табак
собран и высушен руками монахов на полях архимандрита Всеяузского и
освящен в купели. Анонсировал начало производства "Сигарет Православныя"
Нижнепокровский Приход Святых Мученников Иерофена Скаримского. Надо
полагать, что в скором будущем появится водка на святой воде и другие
плюшки. Церковь - бренд серьёзный. Многия-многия века на рынке. .

Сара Рахматуллаева

Пропитыми легче управлять

Настя

Ну потому что алкоголь это хорошо

Кирилл Пратько

Кагор что-ли? Так ложка вина никому не повредит.

Станислав

В религии нет идеологии. Это просто набор догм.

Александр Самохвалов

это стал их бог так как написано в откр (И в храме сядет и будет выдавать себя за бога ).А Христа отвергли, вино давай