Христианство учит что все люди хорошие и нужно верить в это,
а Иудаизм учит как жить и с плохими и с хорошими ??
Религия, вера
идеологическая разница между Христианством и Иудаизмом ?
Представьте себе разницу продукции для Европы, к примеру - и для стран "третьего мира".
Вот и с иудаизмом и христианством - та же самая фигня. Одно - для своих, другое - для других))))
Заповедь не закон, а предупреждение любящего Бога. Соответственно нарушающий не преступник от кото отворачивается Бог, а несчастный который сам себе наносит раны и соответственно нуждается не в осуждении а в помощи исцеления.
Неправда. Христианство не учит, что люди хорошие!
Из Нового Завета:
Иоан. 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Рим. 3:12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
1Иоан. 5:19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
А отличие только одно существенное и несколько ритуальных.
Это НОВАЯ заповедь Иисуса:
Иоан. 13:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
В Ветхом Завете предписывалось любить ближнего КАК СЕБЯ, но не более того.
А ритуальные - отмена запретов на еду, разрешение в субботы делать добро и, возможно, разрешение не делать обрезание.
Из Нового Завета:
Это НОВАЯ заповедь Иисуса:
Идеологии сеют власти, а иудеи и христиане оторваны от мирских вещей на дело служения Богу. Тут вера нужна. а не идеологии. Разница в том, что иудеи еще ждут Мессию, а христиане приняли Его и живут им.
Разница в невежестве. В реальности это части целого
Евреи ревнители своей веры и не занимаются миссионерством, очень обижены, что на них повесили смерть мессии, которого они не признают. Они, конечно же самые самые, а другие им в подметки не годятся и Бог только для них. Христиане, как правило Ветхого Завета в глаза не видели, но спасать бы всех спасали, даже насильно, читают Новый Завет потому, что книга не большая, но умудряются прочитать по разному, от того множество конфессий и направлений и конечно же каждое единственно правильное.
Христиани признают Христа, а Иудеи еще ждут его прихода, вот пока 1-е.
ТАЛМУД:
1. Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного. "
2. Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать. "
3. Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью. "
4. Libbre David 37: "Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто. "
5. Libbre David 37: "Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон будет умервщлён. "
6. Yebhamoth 11b: "Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года. "
7. Schabouth Hag 6d: "Евреи могут давать лживые обещания для отговорок. "
8. Hikkoth Akum X1: "Не спасайте гоев в случае опасности или смерти. "
9. Hikkoth Akum X1: "Не выказывайте милосердия гоям. "
10. Choschen Hamm 388,15: "Если может быть доказано, что некто отдал деньги Израильтян гоям, должен быть найден способ после благоразумного возмещения убытков стереть его с лица земли. "
11. Choschen Hamm 266,1: "Еврей может иметь всё что он найдёт если это принадлежит Акуму (гою) . Тот, кто возвращает собственность (гоям) грешит против Закона, увеличивая силу правонарушителей. Однако заслуживает похвалы, если утеряная собственность возвращается во славу имени Бога, то есть когда христиане будут хвалить евреев и смотреть на них как на честных людей. "
12. Szaaloth-Utszabot, The Book Of Jore Dia 17: "Еврей может и должен клясться во лжи когда гои спрашивают о том есть ли в наших книгах что либо против них. "
13. Baba Necia 114,6: "Евреи - человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери. "
14. Simeon Haddarsen, fol. 56-D: "Когда придёт Мессия каждый еврей будет иметь по 2800 рабов. "
15. Nidrasch Talpioth, стр. 225-L: "Иегова создал неевреев в человеческом обличии чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами животных. Следовательно неевреи - это животные в форме человека, которые приговорены служить евреям днём и ночью. "
16. Aboda Sarah 37a: "Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию. "
17. Gad. Shas. 22: "Еврей может иметь нееврейскую девочку но не может жениться на ней. "
18. Tosefta Aboda Zara B5: "Если гой убьёт гоя или еврея он должен ответить за это, если же еврей убьёт гоя, на нём нет ответственности. "
19. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Разрешается убивать обличителей евреев везде. Разрешается убивать их даже до того как они начали обличать. "
20. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Вся собственность других наций принадлежит еврейской нации, которая таким образом имеет право пользоваться всем без стеснения. "
21. Tosefta Aboda Zara VIII, 5: "Как определить слово грабёж? Гою запрещено воровать, грабить, брать женщин и рабов у гоя или еврея. Но еврею не запрещено делать всё это по отношению к гою. "
22. Seph. Jp., 92, 1: "Бог дал евреям власть над имуществом и кровью всех наций. "
23. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 156: "Если еврею задолжал гой, другой еврей может пойти к гою и пообещав ему денег, обмануть его. Таким образом гой разорится и первый еврей завладеет его собственностью по закону.
24. Schulchan Aruch, Johre Deah, 122: "Еврею запрещено пить вино из бокала к которому прикасался гой, потому что его прикосновение могло сделать вино нечистым. "
25. Nedarim 23b: "Тот, кто хочет чтобы все его обещания, данные за год стали недействительными, пусть встанет в начале года и скажет: Все обещания, которые я могу дать в течение года аннулируются. Теперь его обещания недействительны.
Христианство воспитывает рабов, а иудаизм рабовладельцев...
Христианство - Мессия уже пришел.
Иудаизм - Мессия еще прийдет.
Нет. Иудеи не принимают И. И. Христоса.
У Христиан и Иудаизме есть общее - Ветхий Завет.
У Христиан Плюс к этому - Новый Завет. , а Иудаизма - Зоар, наука о смысле
жизни - Каббала. И если всё это объединить, получится религия - Единая
в единстве Любовь к Творцу.
Христос - камень преткновения
Не одна религия вас не приведет к богу.
Но в религии есть много чего чему нужно поучиться но это не значит что надо слепо верить и следовать этому. !
Вы понимаете то что в Бибилие или Торе или Коране написано дословно!
Нужно понять мораль этого это как в басне или притчи что то вроде этого.
А люди слепо верят и делают то как делать не надо.
И поэтому столько разногласий.
Просто любите всё всех и всегда и вы придете к Богу, он сам вас найдет он только ждет что вы поймете наконец что нужно только любить искренне
И поэтому столько разногласий.