Религия, вера
Атеисты отвергают христианство по идеологическим соображениям, или по причине его "некомфортности"?
по тем же соображениям, что и преступники идут на преступление. Не верят ли они в существование полиции и прокуратуры? а всего лишь надеются что правосудие их не коснется.
И по иделогическим (если Бога нет то всё позволено) так им жить удобней и по "не комфортности"(службы, молитвы, посты, исповедь, причастие требуют труда) а они лодыри.
Когда появляется понятие Бог, тогда сразу же рядом появляются понятия: заповедь, грех, (т. е. нарушение заповеди) , воздаяние за грех. Вот этого и не могут вынести. Той мысли, что за всё придется отвечать. Поэтому отвергают первоначальное понятие.
Атеисты люди честные и не хотят никого обманывать. Даже себя
Хм, не комфортности.. . Ненависти к нему! Это единое, что не дает окончательно отменить такие понятия как честь, совесть, порядочность, доброта, семейные ценности. Хотя православие в этом смысле, весьма комфортно. "Удобную религию, придумали индусы... " - как пел Высоцкий...
Alexandr ________
А как вы относитесь к таким православным, как инок Всеволод Филипьев, священник Николай Гостев, иеромонах Илия (Павел Семин). Много ли в них чести, совести, порядочности, доброты, уважения к семейным ценностям?
по причине несуразности
В 21 веке верить в то, что богом можно забеременеть дистанционно, потом просидев 9 месяцев в животе, прыгнуть на крест и умереть "за того парня" (и девок)... .
Это ж какой умище надо иметь...
все религии бред и негатив, рознь, агрессия и невежество!!
Интересно, а буддисты по каким соображениям отвергают христианство?
Интересно, а индуисты по каким соображениям отвергают христианство?
Интересно, а иудеи по каким соображениям отвергают христианство?
Интересно, а мусульмане по каким соображениям отвергают христианство?
Интересно, а синтоисты по каким соображениям отвергают христианство?
и т. д.
Юрий Калушин
Мимо! В Индии и Израиле этот вопрос можно не задавать. У них свое. Мы же территория, где именно христианство доминирует.
Да просто библию почитали, посмеялись. Очень атеистический текст.
А вам комфортно верить в то, что ослица Валаама говорила человеческим голосом?
Так а зачем всё время мучатся?
Не доходит! Серьёзно!
Не все же мазохисты!
Ничё абсолютно нельзя! При жизни!
А после жизни вообще всё под огромным вопросом!
Не доходит! Серьёзно!
Не все же мазохисты!
Ничё абсолютно нельзя! При жизни!
ни то и ни то. .
по причине отсталости, тупости и низнания научных фактов
Второй вариант. А вдруг, все-таки, КТО-ТО ТАМ все видит и знает? Неуютненько...
Атеисты отвергают весь сверхъестественный бред, а не только конфессий иудаизма.
по причине своего
здравого смысла и ума
Что то же им надо отвергать...
Есть люди, которые верят в то, что видят и могут потрогать, либо доказать, а как христиане докажут существование Бога?
говорю лично за себя, думаю, некоторые поддержат. это не только к христианству, а и частично ко всем религиям вообще относится.
основные причины:
несогласие с некоторыми основными принципами христианства,
изобилие обязательств, запретов и прочих заморочек,
странная и местами страшная история этой религии,
то, как тут у вас все неоднозначно и как легко "не так" истолковать пару фраз,
ну и просто неумение принимать что-либо на веру без доказательств.
и мнение, что человек в принципе не должен слепо подчиняться какой-либо системе.
основные причины:
по причине незнания.
У каждого свой взгляд на мир, своя истина.
Иначе Бог вообще бы не создавал людей такими разными.
И не для того они были им созданы разными, чтобы в итоге сделать всех одинаково думающими и с одним взглядом на мир.
Его отвергать можно по стольким причинам, что не перечесть начиная от современного патриарха и кончая подноготной Иисуса Христа (мифического)
а чё только христианство, давай дальше
Как чёрт бежит от ладана так и атеист бежит от Бога и добрых дел.