Религия, вера
Даже учёные не могут уже отвергать силу молитвы, а атеисты отвергают, не подскажете почему??? и что ими правит???
Некоторые атеисты воспринимают только те научные факты, которые им выгодны.
Александр Резников
Хм..факты только тогда факты-когда научно описаны и неоднокаратно практически доказаны..а не ОБС..одна бабка в церкви сказала..
Айдар Укубасов
Некоторые верующие поступают иначе? ;)
То что Бог есть!
Гордыня.. апломб... самонадеянность.. переоценивание силы разума. .
МОЛИТВА Моей молитве, Вседержитель, \ С эфирной области внемли; \ Или, мой Бог и Покровитель, \ Не слышишь вопля от земли? \ Средь многих бед, скорбей и стон\\ Утехи жду в сени закона; \ Едва блеснет поутру день, \ К Тебе единому взываю, \ К Тебе обеты воссылаю, \ Когда наступит ночи тень. Дмитрий Хвостов 1810 ИЗ ПСАЛМА XXI
молитва Да, не страшны ни море, ни битвы\ Тем, кто сам потерял благодать. \ Оттого-то во время молитвы\ Попросил ты тебя вспоминать. Анна Ахматова Из кнгиги «Подорожник (1921)»
МОЛИТВА Принц Уэльский\ Пусть Бог хранит от злых друзей меня; \ Но в них я зла не видел. \ Глостер\ Государь, \ Мэр Лондона идет к тебе с приветом. \ Входит лорд-мэр Лондона со свитой. Уильям Шекспир. Перевод А. В. Дружинина КОРОЛЬ РИЧАРД III
МОЛИТВА (преклонив колени) \ За вас, о государь, и королеву\ Мы молимся - две крестные и я. \ Пускай все радости и утешенья\ Дарует небо этой милой леди, \ Чтоб счастье в ней родители нашли. Уильям Шекспир. Перевод В. Томашевского ГЕНРИХ VIII
МОЛИТВА Помолись за меня – ты\ Тебе открыто небо. \ Ты любил маленьких птичек\ И умер замученный людьми. \ Помолись обо мне тебе позволено чтоб-б меня простили. \ Ты в своей жизни не виновен в том -\ в чем виновна я. \ Ты можешь спасти меня. \ помолись обо мне Елена Гуро 1913 МОЕМУ БРАТУ
МОЛИТВА Афина\ Пусть же радость и с вами пребудет. За мной\ Вы пройдете, богини, в обитель свою. \ Укажи нам дорогу, о светоч святой\ Провожатых! Вперед за огнем смоляным! \ Пусть лежит под землей все, что краю бедой\ Угрожает. Пошлите из мрака на свет\ 1010 Все, что городу служит ко благу! Эсхил. Перевод С. Апта ЭВМЕНИДЫ
МОЛИТВА Брат Трофимий (на коленях) \Заступница несчастных моряков, \ Звезда морей, о дева пресвятая! \ Ты разгоняешь стаи облаков\ Волнения и бури укрощая.. . Эдмон Ростан 1895 Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1896 ПРИНЦЕССА ГРЕЗА
МОЛИТВА при СЕМ СОТвори ты к вышнему молитву, \ да даст ей обильну и в сей год ловитву; \ меч да изосТРИЦА Тоя обоюду, \ посекая врагов христианства всюду, \ да услышан в мире глас ее явится: \ СЕ МОЙ бог, тобою могу похвалиться. Михаил Собакин 1736 выслушай мой вопРОС, СИЯюща в свете:
МОЛИТВА Внемли, мой сын: вчера во мрак\ Глухих лесов я углубился\ И тамо с пламенной душой\ Над жертвою богам молился. Иван Дмитриев 1794 ЕРМАК
МОЛИТВА В молитве быть должны две силы: грех\ Предотвращать от нас, - и коль падем, \ Давать прощенье. - Да, скорей к молитве! \
Чистая психология.
Молитва как и медитация, в связи со своими свойствами в равной Мере перекрывает питание кислородом определённых частей головного мозга человека.
Полиэтиленовый пакет надетый на голову, даёт такой же эффект.
Атеисты - глупые, недалекие люди!
Отрицают очевидное!
Отрицают, ради отрицания, а не ради достижения истины.
Отрицают очевидное!
Тролль
молитва это что то вроде как в анекдоте.
страстное желание идиота, который верит что из за его челобитной--бог изменит свои планы!
Конечно, особенно сильны молитвы сибирских шаманов.))))
Maruf Yusupov
Там нет молитвы ...а есть лишь бесовские обряды....
Ими правит здравый смысл.
И странно это. Представьте себе ситуацию. Наисправедливейший бог-создатель вселенной, самый адекватный судья. Плюс знает все-и прошлое, и будущее. Он уже конечно принял своё решение заранее.
И тут вы: послушай, Бог! Ты неправильно принял свое решение! А вот я думаю иначе!!! А если я тебя очень очень очень очень попрошу хорошенечко! Ты отыграешь назад?! И давай его просить-умалять в своих молитвах!! !
Получается одно из трех: или бог дебил, или молитвы не работают, или есть какой-то другой механизм, а бога вообще нет.
Maruf Yusupov
В молитвах не только просят , но и восхваляют Бога...
я считаю молитву просто набором слов ни о чем
Костя, а ты знаешь, что ложь это грех????
Maruf Yusupov
Конечно знаю ...как и серость и не желание знать , что либо ...http://video.mail.ru/mail/zlobin1963/966/3106.html?autoplay=1
Почему - каждый сам себе оправдание находит.. . А правит ими сатана.
Не что, а кто.
Молитва это слово. не каждое слово имеет силу. только сказанное от души. Но ведь многие просто заучивают молитвы. как попугаи. не понимая и не чувствуя. что говорят.
Maruf Yusupov
Это да ...но это уже первый шаг и это не мало...
Насильно мил не будешь.
ах, Злобин-Злобин, опять вы за своё... поподробнее, пжлст... иначе это всё - трёп и не более...
А что... если мне сейчас срочно будут нужны деньги до завтрашнего дня и я начну молится... что откуда за ночь деньги появятся...
Анна Муза
Этот вопрос к другу. Возможно и появятся.
Maruf Yusupov
Для Бога нет невозможного===но сможете ли вы искренне молится ( это вопрос ) ...а Бог точнее вас будет знать на пользу вам пойдут эти деньги или на вред...а от того и результат.
Лилия Буланкова
У Вас, не появятся. Можете даже не начинать.
Не сама молитва силу имеет, - человек должен иметь особое состояние души, чтобы молитва приобрела силу. Показали это исследования на компьютерном томографе, когда при молитве у человека активизировались другие участки мозга, обычно не задействованные в повседневной практике.... Но, кстати, та же самая картина получилась, когда посмотрели, что происходит с йогами или буддийскими монахами в медитации. - Так что первичен все-таки сам человек....
ссылочку на ученых в студию. какие ученые, их вероисповедание, какие ученые отвергали силу молитвы, в чем измеряется сила молитвы, кто получил за это нобелевскую ?
Мишаня Скачков
Смотрите фильм "Великая тайна воды" 1 часть.
Нобелевской нет, но опыты убедительны, кроме того их можно поставить в большинстве своем в домашних условиях и если опыты в других лабораториях не удаются, наука не признает выводов первого опыта.
Молитва это расширение сознания и погружение в подсознание где нет рангов степени учености и степени отвержения того кто создал нас всех живых!! Молитва это погружение в себя в свое сердце в свое бессмертное ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!! И не нужно сюда вмешивать ученых ведь они такие же простые люди как и все но выросшие в ваших глазах в глазах тех кто их поднимает на не нужную для них высоту!!! При угрозе опасности смерти каждый в первый же миг вспоминает о БОГЕ и в первый же миг он получает руководство к правильному действию!! полная Вера в вашу цель и молитва -это почти 100% успеха!!! И вообще прочитав каждый ответ сразу видно кто есть кто! ! Я желаю всем БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ И счастья!! ! Спасибо за хороший ВОПРОС!!!! Только такие вопросы избавят нас от невежества которое косит и уничтожает ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!!!
Как можно научно опровергнуть обряд, если человек молится нарисованной на доске картине, уподобляя себя дикарю просящему помощи у духов леса, воды и т. д.
Атеисты никогда не отвергали силу молитвы, потому что это глупо.
И Христос сказал по поводу молитвы и веры.... "Самый МАЛОВЕРНЫЙ из всех тот, КТО БОЛЕЕ других молится и думает, что от того ему более других дано будет) Ибо сам он не разумеет ВО ЧТО ВЕРИТ.. Словно ПОПРОШАЙКА НИ НА ЧТО НЕ СПОСОБНАЯ, униженно молит об исполнении желаний.. Что клянчишь ты у Бога??? Или думаешь ошибся он послав тебе то, что имеешь??? и поучать его хочешь ты, как ошибку сию исправить??? То значит не разумен твой Бог. По что тогда его Богом называешь, ему веришь и ему молишься??? Сам ты НЕ ЗНАЕШЬ ВО ЧТО ВЕРИШЬ и ЧЕМУ кланяешься и мало в тебе веры истинной.. Говорю же тебе, что быть маловерным ХУЖЕ, чем НЕ ВЕРИТЬ ВОВСЕ, ибо Бога ОТРИЦАЯ К Богу ПРИДЕШЬ... "
Мне лично это напоминает молитвы современных "верующих",кланяющихся ИКОНАМ и КОСТЯМ МЕРТВЕЦОВ)))
Ученых- в студию!
ни кто и не отвергал силу самовнушения) ) другое дело, для каких целей использовать это дело..
ХХ1-й век за окном !
Какие молитвы, какие религии. .
Не тяните людей в мифологемный самообман
Какие молитвы, какие религии. .
Отвечаю как буддист:
Только невежественные могут упорно отвергать свет, ибо всегда находятся во тьме.
Отвечаю тем, кто сомневается в опытах ученых (профессоров и научных лабораторий нескольких стран мира) их результатах по фактам изменения свойств воды (в частности) СМОТРИТ 1.5 часовые фильмы "Великая тайна воды" 1 и 2 чч. Потом послушаем их выводы)))))
"Даже учёные не могут уже отвергать силу молитвы"
дальше не стал читать
Ученые - если это не британские ученые (тм) - всего лишь подтверждают возможности самовнушения. Частным случаем которого рассматривается молитва. Тем самым все "чудодейственности" объясняются без привлечения сверхестественного.
Атеисты на это пожимают плечами: мол, мы и раньше говорили, что дело тут не в каком-то "боге".
Но почему таким результатам радуются верующие - понять решительно невозможно.
Maruf Yusupov
Верующие относятся к этому проще , они и так это знали ( и на себе прочувствовали ) , они лишь надеются , что это может вразумит некоторых атеистов и приведёт к Богу , зная что для них наука огромный идол ...и те часто своё безверие оправдывают наукой. Вот и всё собственно , душа болит за вас и не более...
Вера - сильная вещь и сильнее, наверное, ничего нет. И не столь важно - вера в бога, или вера в себя. Главное - верить, это сильнее лекарств и всего прочего.
Сабина Жусупбек
Да?
А как-же случай в Египте? Когда волхвы фараона смогли повторить только 3 казни из 10 которых на них наслал Бог.
Сатана тоже имеет власть, но с Божьей силой не сравнить.
А самый эффективный ход сатаны - доказать что сатаны не существует. Согласитесь, теперь некоторые думают что они появились случайно. Посмотрите фильм на youtube "Бог чудес" и вы всё поймёте.
Атеисты отвергают молитву по одной причине, - они не верят!
И что ими может править? :-)
Maruf Yusupov
...кто не со Мной тот против Меня..( Христос) ...а кто против Бога ???вот эта стихия и правит атеистами и их мыслями...
ученые же все сейчас христиане!
Потому что у молитвы есть научное название - аутотренинг. Разница в том, что при аутотренинге тебе не надо давать деньги кому-то.
Maruf Yusupov
А что было раньше??? молитва или наука???
Maruf Yusupov
А кто с вас требует деньги на молитве??? Молитва это труд , её надо творить самому ( прилагая усилия ) ===это не коробка автомат , А человек отвык трудится ( мол заплачу и за меня всё сделают ) ...но с молитвой такое не катит . От того люди это и не приемлют . Развратилось человечество ...
Так, говоришь, ученые уже не могут отвергать силу молитвы?
А что, раньше они ее отвергали? Не подскажешь, какие ученые и в каких трудах?
Ссылки на труды приветствуются.
А ученые какие? Британские?
учёные наверно "английские"? или работающие в экономическом поле!
Про ученых - это ты лихо! Улыбнуло!
Учишься-то где?
Ольга Трушникова
Спроси у Канта
Они живут в n-мерном мире, где n=3.И не могут понять и принять, что мир может быть n+1 мерным. И уж тем более, что это другое измерение (+1может быть непривычным, в частности, там 1 может равняться 3 и быть при этом единым
Maruf Yusupov
Сложновато ---но суть понятна...
человек как генератор вырабатывает энергию -молитва это способ её с концентрировать и направить .. только вот на чью мельницу льет воду молитва? говорят эту энергию веками пожирают те кто придумал бога
Советую вам посмотреть два фильма на youtube
Тайны мирового порядка
и
Ложь во имя науки.
Своими словами могу назвать следующие причины:
Гордыня
Сатанисты
Маловерие
Тайны мирового порядка
и
Ложь во имя науки.
Гордыня
Сатанисты
Маловерие
"Даже ученые"! Весомый аргумент! Покажи мне этих лжеученых с их псевдонаукой! И больше не смеши меня! ОК?
А если я вам скажу что молитвы, мантры и всякие разные песнопения дают такой же эффект, вы религию менять будете? То что вы сказали это не новость, это закономерность и об этом 1000 лет знали.
да нет, ученые знают что в ней нет никакой силы (кроме эффекта плацебо)
это их выбор для них хуже как сказано не верущий лучший подарок для дьявола ведь если ты не веришь не в кого кто тебя защитит? не Иисус не Аллах не Будда
это будет равно что учавставовать на судебном зазесадиние без адвоката
Лень и уперство и глупость. Не по попробовавший шоколад не может говорить о его вкусе и даже о запахе.