Настюша Лёвина

Почему христианство не может отделится от иудазма ?(всё сразу же встанет на свои места ведь...)

Учение Христа восприимется по иному, в ином свете

И противоречия изчезнут

Коля И Виолеттик Кузьменко

А Бога-Отца куда деть прикажите? Ведь Создатель всё же, не хухры-мухры...

Рамиль Невмянов

Иисус из рода Давидова. а не Англосакс

Маргорита Вайнер

Христианство и так не имеет ничего общего с современным иудаизмом.
Древний Иудаизм это религия, из которой произошло Христианство, эта религия существовала только для того, чтобы подготовить мир к пришествию Мессии, после того как Мессия пришёл, Иудаизм выполнил своё предназначение, и возникла новая религия - Христиаснтво.

Надежда Телицына

Инструкцию придется переписывать...

Denis Kasumov

Библия единая книга и без Ветхого завета новый завет непонятный. Апостолы проповедовали не имея Новый Завет. а только по Танаху или Септуагинте существовавшей на тот момент. Говрить что христианство связано с иудаизмом значит не знать, что нас ничего не связывает кроме писаний, да и то у иудеев масореты переписали Танах по другому и уже нет ничего общего между нами.

Константин

А как секта отделится? пейсы-то всё равно отовсюду торчат...

Ируська Андреева

и что останется?
если все ценное и значимое, что есть в христианстве, пришло из иудаизма

"если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер.. . тот не может быть Моим учеником"

ну-ну, удачи вам

Нина Шуклова

христианство и есть иудейская секта... точнее происходит от иудейской секты - ессеев... как же оно от него отделиться то.. чего там останется..: -)..

Надежда Волкова

Вы незнаете христианства.

Кристина Кадабецки

Как можно путать религию и образ жизни?
Только глупый человек называет иудаизм религией.
А христианство, во всем своем множестве сект именно религии.

Яковлев Дмитрий

Иисус отменил Моесеев закон и ввел закон Христа, закон любви Иоанна глава 13, стих 35.

Анастасия Комарова

Складывается впечатление, что Вы говорите о том, чего не знаете. Если не книги, то хотя бы в инете поискала бы историю христианства))) )

Ржу

Ирэн Ирэн

Ноги"пахнут"вырастая из .опы!
Получите Нобелевскую и.. - Христа-Бога уже на этом свете, коли отделите их отрасти, например, от грудей своих...