Религия, вера

Если Перун бог - почему он не может приплыть обратно против течения Днепра и встать на место?

Бог יהוה уже сам показал Себя, и возможности тех богов защитить хоть свои изваяния.

"Филистимляне же взяли ковчег Божий и принесли его из Авен-Езера в Азот.
И взяли Филистимляне ковчег Божий, и внесли его в храм Дагона, и поставили его подле Дагона.
И встали Азотяне рано на другой день, и вот, Дагон лежит лицем своим к земле пред ковчегом יהוה. И взяли они Дагона и опять поставили его на свое место.
И встали они поутру на следующий день, и вот, Дагон лежит ниц на земле пред ковчегом יהוה; голова Дагонова и обе руки его [лежали] отсеченные, каждая особо, на пороге, осталось только туловище Дагона.
Посему жрецы Дагоновы и все приходящие в капище Дагона в Азот не ступают на порог Дагонов до сего дня.
И отяготела рука יהוה над Азотянами, и Он поражал их и наказал их мучительными наростами, в Азоте и в окрестностях его.
И увидели это Азотяне и сказали: да не останется ковчег Бога Израилева у нас, ибо тяжка рука Его и для нас и для Дагона, бога нашего.
(1Цар. 5:1-7)

Кстати, а кто сейчас через порог здоровается?

Но если вы намекаете на поступок князя 1000 лет назад, то это не поступок христианина.
Геннадий Бондарев
Лучший ответ
Если Иисус бог куле с креста не сошел.. .

Не хотел-вот и Перун не хочет фигней заниматься
Danil Basov
Он, вроде, не обещал вернуться.
Дык-Он же не еврей-рабов не подбирает---
Alexander Oancea
Игорь Хмелевский Ну да, ну да.. Содержательный ответ. Евреи кстати произошли от чела из племени ханаанского по имени Аврам. До Аврама евреев не было . А Бог был. Не стыкуется чето.
потому же почему и не случилось второго пришествия Иисуса.
Игорь Хмелевский еще не вечер
"не искушай господа бога своего" (с)
Поосторожнее со своими желаниями) ) Они могут исполниться)))
Если бросить в Днепр распятие или икону, то они тоже против течения не поплывут.... что характерно, и поп, брошенный в Днепр против течения не поплывёт.
Shakir Palvanov
Игорь Хмелевский Не, ну блин какое нибудь знамение-то послал бы.
Danil Basov Может и поплывет. Ибо поплыть и поп-слова однокоренные. Поплывет и означает "Поп плывет"
Владимир Мезенин ))Перун - бог. а иконы и попы - нет))) вы сравниваете несравнимое))))
." А вот человек, который рубит кедры. Он выбирает для себя дерево определённого вида, большое дерево, и даёт ему окрепнуть среди деревьев в лесу. Он посадил лавр, и дождь растит его.
15 Оно служит человеку топливом. Часть из этого он берёт, чтобы согреться, разводит огонь и печёт хлеб, а ещё делает бога, чтобы кланяться ему, вырезает идола и падает перед ним на колени.
16 Половину дерева он сжигает в огне, жарит на нём мясо, чтобы поесть, и ест досыта. Он греется и говорит: «О, я согрелся и смотрю на пламя» .
17 А из остатков дерева он делает бога, вырезает себе идола. Он падает перед ним на колени, кланяется и молится ему: «Спаси меня, ведь ты мой бог» .
18 Они не знают и не понимают. Залеплены их глаза, чтобы не видеть, и сердце — чтобы не понимать.
19 И никто не принимает к сердцу, не знает и не понимает, чтобы сказать: «Половину дерева я сжёг в огне и на его углях испёк хлеб, поджарил мясо и съел его. Так неужели из оставшейся части сделаю мерзость? Неужели упаду на колени перед сухим куском дерева? »
20 Он питается пеплом. Обманутое сердце ввело его в заблуждение. И он не спасает свою душу, не говорит: «Не ложь ли в моей правой руке? »
(Исаия 44:14-20)