Наталия

Кто знает статьи. обговаривание насильственной смерти была такая статья при СССР или сейчас что-то в этом роде)))

Получается людям разрешено обговаривать насильственную смерть другого человека?
За обговариваение насильственной смерти нет наказания?

Сергей Боровый

умышленное убийство

Сергей Дорофеев

есть приготовление к преступлению-изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам. так же есть ст. 119, ну это когда вы конкретно человеку угрожаете убить или нанести тяжкие телесные повреждения.

Иван

Только в Сталинском УК была статья-Убийство через намерение, а сейчас-обговаривайте на здоровье чью хотите смерть: может у Вас извращение такое?!