Иринка Музыка

Могут ли заставлять медсестер мыть посуду, угрожая увольнением?

Говорят, что если надо допишут это в трудовой договор

Миша Маликов

В больнице буфетчица моет посуду

Елена Мальцева

В случае если это прописано в её трудовом договоре, либо должностной инструкцией то ДА!
А если не прописано то То это самоуправство. Жалуйтесь в КТС, профсоюзы,

Ирина Селезнева

Они не знают свои должностные инструкции?

Менянезавут Самаприхожу

Статьей 60 ТК РФ запрещено требовать от работника, не оговоренной трудовым договором. А за дополнительную работу -дополнительная оплата.

Мария Фортунатова

Если это только прописано в трудовом договоре.

Наташа Богачева

К трудовому договору без Вас (у Вас обязательно должен быть 2-ой экз. договора с "живыми" печатями) дополнительное соглашение не допишут !! Если нет экз-ра. не печальтесь, в дополнительном соглашении тоже должна стоять Ваша подпись иначе оно недействительно. А будут грозиться - идите в прокуратуру и в гос. инспекцию