Антон

вопрос по покупке авто

я отучился на права котегории B( легковые авто) вес у таких машин 3.500 кг
вопрос в том что если я куплю авто весящее больше 3.500 но оно будет потом облехчено до веса меньше 3.500 кг смогу ли я ездить на нём с котегориеё прав (В) ???

предположительный джип Dodge Ram 1500

Elena Mamayeva

по документам че будет написано какая категория, и ниче не сделаешь

Ев
Евгений

Нет.
Что за машину собираетесь эксплуатировать?
Хаммер х1 весит всего 3499 кг.
Все кукурузники, тахо, эскалайды, эксплореры влезают до 3500 КГ

PS Для автора - у меня тойта тундра категрия М1 = грузовая -бортовая - вес 3 тонны. Права у меня В - Рэм легче - категория B в любом случае.

Александр Суслов

сколько весит - неважно. Важна полная масса по ПТС

Маня Паршина

все зависит от того, что написано будет в птс. вряд ли номер такой пройдет

Денис Зайцев

Нет, не сможешь ))) В тех. паспорте вес останется прежним.