Елена Февралева

Как сделать печь в беседке или на дачном участке для приготовления шашлыка и прочего?

Татьяна Звозскова

Советую посмотреть в книжках или на сайте Сталика Ханкишиева. Он приводил всё в сантиметрах и всё до мелочей подробно описывал.

Лариса Михейкина

Для шашлычков мангал можно попробовать кирпичами сделать

Ин
Инна

Советую мангал сделать из кирпича. Меньше проблем с чистым углём. Достаточно накалёного кирмпича и чуть угольков из вишни. А в беседке обязательно мет. зонтик для вытяжки.

Светлана Субботина

Для шлыка не надо делать печь. Достаточно купить мангал, например, Forester. Удобно, что он прямоугольный формы. Это правильная идея неизвестного китайского дизайнера. Не хотите Forester, возьмите простой магнал. Обычно они неправильные. Ящик глубокий и на дне дырки. Понятно, что без дырок в таком глубоком ящике гореть будет плохо, а с дырками горит слишком хорошо и жир вспыхивает. Положите на дно кирпичи, пусть они закроют дырки. Ящик длиннее, чем предполагаете занять шампурами. По углам привинтите уголки, пусть торчат вверх. На них можно будет класть крышку. Зазор по краям - чтобы проходил шампур с шашлыком. Крышку можно закрепить на петлях.

Мангал Forester.

Маленький мангалчик для доработки, с помощью кирпичей и листа железа.