Алексей

Пшеничная каша варится 3 к 1 или это на упаковке опечатка? не жидковато ли?

Алена

многовато, как правило 1/1,5 берется, или чтобы воды примерно сантиметра на 3 над поверхностью пшена было

Александра Сидорова

каша (пшено, рис) варятся в соотношении 1:5. То есть, например 1 стакан крупы и 5 стаканов молока (или воды, кому как) .
Жидко не будет, самое то получается)) ) главное процесс варки соблюдать) )
меня еще так бабушка моя учила, а ее учила ее бабушка

Ек
Екатерина

чтобы было жидко, нужно 1:6.

Михаил Д*************

Нормально. Для пшеничной крупы нормально.

Хакика Суриева

все правильно и после закипания на медленном огне нужно варить))

Лёлька

Пшено варится 1:5 на молоке, что написано на упаковке жидким не будет

Ольга Шилькова

Не опечатка. Наоборот, густовато будет!