Ирина

Объясните, как варить рис? У меня всегда каша получается ( У меня всегда каша получается (

Артак Саркисян

Не переваривать. Воды на 2 пальца больше зерен риса. Если вода не выкипела, то не парься дальше, не вари, а просто как макароны через дуршлаг промой.

Анастасия Пивоварова

Рис по-вьетнамски
Состав:
1,5 стакана риса,
3 ст. л. растительного масла,
2 стакана воды,
соль, соевый соус
Приготовление:
Рис перебрать, промыть несколько раз в холодной воде (пока сливаемая вода не станет прозрачной) и обсушить. Затем обжарить с растительным маслом на сковороде до светло-бежевого цвета, постоянно помешивая. После этого рис переложить в кастрюлю, залить подсоленной кипящей водой и поставить на сильный огонь. Когда закипит, помешать в течение 1 минуты, не убавляя огня, чтобы разбить комки. Затем огонь убавить до минимального, кастрюлю накрыть крышкой и варить до полного выпаривания воды (около 15 минут) . К рису подать соевый соус.

Михаил Варичев

В большом количестве воды, потом откинуть на дуршлаг .Приятного аппетита!

Валерия Антонова

я когда варю рис контролирую пробую зерна ...до полуготовнсти.... потом уже делаю плов

Дмитрий Грязнов

На стакан риса 1,5 стакана воды. Воду вскипятить, добавить соль и кусочек масла, заложить хорошо промытый рис. Варится минут 15-20. Промывать не нужно, вся жидкость впитывается.

Данчик Макарова

ещё смотрите чтобы рис хороший был

Алексей Никитин

Берите пропаренный длиннозёрный, из него трудно кашу сарить

Елена Рахмангулова

выбирай длиннозёрный рис и следуй инструкции на упаковке

Иринка Яринка

Пробовать. Когда чувствуешь, что почти мягкий – слить воду, на медленный огонь, добавить масло сливочное, немного подержать, снять

Александр Догот

Научили недавно, но этот способ подходит только для электрических печей (конфорки очень долго остывают)
На 1 стак. риса берем 1,5 стак. воды. На сильном огне кипятим воду, когда закипит - кидаем рис, когда закипит рис (огонь не убавляем, все делаем на сильном огне) , солим, добавляем кусочек слив. масла, или ложку растительного, накрываем крышкой и выключаем огонь. Кастрюлю с конфорки не убираем до полного остывания. Рис получается рассыпчатым и вкусным