Оля Смольянинова

с помощью какой проги можно посмотреть видео в более медленном режиме. скорость которого можно выбрать самому...

Иг
Игорь

PotPlayer - Отличный бесплатный мультимедийный (аудио - видео) проигрыватель, от авторов KMPlayer со всеми его функциями и схожим интерфейсом, но заметно усовершенствованный.

Имеет современный дизайн, удобен в настройке, обладает возможностью назначать и изменять горячие клавиши, записывать воспроизводимый звук в файл, показывать субтитры, подключать DSP плагины, включать визуализацию при проигрывании аудиофайлов. Имеет большое количество настроек, которые позволяют значительно улучшить качество видео. Не требует наличия дополнительных кодеков.. .здесь

Леська Воронич

VLC Media Player — универсальный проигрыватель мультимедиа для воссоздания большого количества форматов аудио и видео (MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DIVX, DVD, VCD), совмещающий высокое качество и простоту в управлении. При этом VLC Media Player не требует установки никаких дополнительных модулей, поскольку все кодеки уже содержатся в нем.

Одной из особенностей плеера VLC является возможность проигрывания практически любого типа потокового (streaming) видео.
Основные возможности VLC Media Player:

— Свободное редактирование списка воспроизведения.
— Возможность просмотра недокачаных, битых или «непонятных» видеофайлов.
— Поддержка UDP, RTP, HTTP, HTTPS, FTP, MMS, RTSP, IPSec и SSL/TLS. Просмотр IPTV.
— Декодер PNG.
— Видео и аудио фильтры.
— Множество дополнительных плагинов.
— Скины.
http://biblprog.org.ua/ru/vlc/