Татьяна Николаева

Ответьте пожалуйста, кто знает как правильно пользоваться этой функцией в телефоне?

Телефон SAMSUNG GALAXY S. Много раз такое было, что сотик как бы сам себя фоткает, сохраняет снимок который на экране. Он у меня 2 года, а я всё не могу разобраться как можно это сделать специально (всегда получается случайно) . Не было особой необходимости. Приложение для этого не скачивала. Помогите?!

Никита Коршунов

нажимаем правую кнопку (стрелку) и держим несколько секунд;
нажимаем центральную кнопку;
слышим “характерный” звук затвора за которым появляется надпись на экране «Снимок экрана создан. Сохранен как файл изображения» ;
переходим в папку «ScreenCapture» и видим свой снимок экрана в формате png с разрешением 480×800 (0.4 Мп).