Да
Дарья

А правда что высокие люди живут меньше низких?

Ирина

Это бред, я такое первый раз слышу. Продолжительность жизни человека зависит не от роста, а от его состояния здоровья и генетики.
Если у человека есть тяжеленное заболевание, то он от него умрет в любом случае при любом росте.

Атёнак

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
(Исход 20:12)

Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.(Ефесянам 6;6)

Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".(псалом 90;15-16)

Вот что говорится о долголетии в Библии. Божье слово однозначно превыше физиологии.