Юл
Юлия

Почему при осветлении рук перекисью водорода светлеет только верхняя часть волоса, а корень остается темным?

И как осветлить корень?

Ирина Гамзаева

С помощью раствора перекиси можно осветлять и даже удалять волосы на других участках тела: на руках, ногах, верхней губе и т. д. , но об агрессивном воздействии перекиси на кожу забывать не стоит – в конце концов, сегодня достаточно способов избавления от нежелательных волос, и не все они недоступно дороги, так что при желании выбрать нетрудно.

Если вы всё же хотите использовать перекись, то можно попробовать некоторые рецепты. На волосистый участок кожи раз в неделю, по вечерам, на 10-15 минут наносят эмульсию, приготовленную из смеси 6%-ной перекиси, мыльного крема и нашатырного спирта (5 капель) . Смывают отваром ромашки. Волосы постепенно светлеют, становятся тоньше и отламываются. Если волос мало, то их можно обесцвечивать пергидролем или 5-10%-ным раствором перекиси, несколько раз в день протирая их смоченным в нём тампоном. К раствору надо добавлять нашатырный спирт – несколько капель.

Пергидроль разбавляют водой, лучше всего 1:10, и ежедневно накладывают с ним компрессы на места, с которых надо удалить волосы, в течение 3-4 дней. Держать компрессы надо по 1-2 часа.

Применение перекиси противопоказано при чувствительной коже и склонности к аллергии.